Пользовательский поиск

Archive for 13 Февраль 2012

Гипертиреоз щитовидной железы. Начало лечения и режим

Подпишись на обновление сайта. Получай обновления на почту:

Гипертиреоз щитовидной железы

В самом начале, когда Вам только поставили диагноз и назначили лечение, Вы начинаете искать информацию в интернете о том, как лечиться народными средствами, чем питаться, каким видом спортом заниматься и находите много запутанной и противоречивой информации. Вы находите статьи про различные чудодейственные БАДы, которые чуть ли не гарантируют полное излечение при длительном применении. А внизу статей, как правило, в комментариях много отзывов как применение того или иного БАДа помогло не только вылечиться, но и улучшить… далее идет перечисление того, что произошло.

Люди, которые плохо знакомы с интернетом верят этому, не понимая, что это просто реклама, а отзывы пишет либо сам модератор, либо другие пользователи за определенную плату. Хорошо, если после установки диагноза Вас кладут в больницу. Там Вам просто выдают таблетки, которые нужно пить, делают уколы, назначают физиолечение. Вы спокойно лечитесь. Но потом Вас выписывают домой, и Вы уже идете за таблетками в аптеку. И первое, что Вы делаете – читаете описание препарата. Пункт «Побочные действия» испугал бы и здорового человека. А при Вашем нестабильном психологическом состоянии и постоянном чувстве тревожности то, что Вы читаете, ужасает. И тогда Вы начинаете думать, что, наверное, существует другое лекарство и лучше без побочных действий. И начинаете искать народные способы лечения и находите рецепты лекарственных сборов и настоек, без указания, при каком диагнозе их следует применять, как долго и в какой дозировке и различные БАДы. Я уже говорила об этом в предыдущих статьях, но сейчас повторю. Применять различные настойки, отвары и БАДы можно, но не сейчас. Толку от этого все равно не будет, они просто не успеют усвоиться.

В самом начале лечения из-за гормонального сбоя организм работает на «полную катушку», ему и так приходится нелегко. Не надо над ним издеваться и пичкать всевозможными травами. Принимаемый Вами лекарственный препарат постепенно успокоит щитовидную железу, все функции организма постепенно начнут снижаться и войдут в норму. Это займет от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от того когда было диагностировано заболевание и как организм воспринимает лечение. Может случить так, что лекарство Вам не подойдет. В этом случае прием препарата нужно немедленно прекратить и опять на прием к врачу. Если чувствуете, что самостоятельно к врачу дойти не сможете, вызывайте скорую. Read more

Подпишись на обновление сайта. Получай обновления на почту:

Как попасть к эндокринологу – мой опыт

Как попасть к эндокринологу

Часто бывает, что попасть к эндокринологу трудно из-за большой очереди, или Ваш врач может заболеть или уйти в отпуск. В этом случае Вам в принципе нужен абсолютно любой врач в Вашей поликлинике. Когда я впервые заболела и с результатами анализов пришла в свою поликлинику, мне предложили прийти на прием к эндокринологу через 3 недели. В том состоянии, в котором я тогда была, позволить себя подобное я не могла. Мне предложили сходить к участковому терапевту, и я согласилась. Терапевту я показала результаты анализов, она позвонила эндокринологу по внутреннему телефону и через пару часов я уже лежала в больнице. Последний раз в больницу меня вообще отправил кардиолог. Просто у эндокринолога в тот день была комиссия КЭК, и чтобы не отвлекать ее, он сам написал мне направление в больницу. В экстренном случае Вы можете идти на прием к любому специалисту.

Также был случай, когда мне нужно было прийти на очередной плановый осмотр у эндокринолога, а она заболела или была в отпуске – я уже не помню. Read more

БАДы и лекарства. Чем они отличаются

БАДы и лекарстваБАДы и лекарства

Когда у Вас есть хотя бы одно хроническое заболевание, Вы должны постоянно или длительными периодами принимать лекарства, соблюдать режим, проходить физиолечение, время от времени посещать врача, сдавать анализы и т.д. Плюс ко всему этому лекарства имеют побочные действия. Рано или поздно все это надоедает. Да, мы все хотим вылечиться, но быстро и не прикладываю к этому больших усилий – это абсолютно нормальная человеческая реакция. К сожалению, все люди по своей природе ленивы. Поэтому рано или поздно мы начинаем задумываться о том, что, наверное, существует другой способ победить болезнь. И начинаете искать народные способы лечения и находите рецепты лекарственных сборов и настоек, без указания, при каком диагнозе их следует применять, как долго и в какой дозировке. В это же самое время мы постоянно подвергаемся огромной лавине информации о всевозможных БАДах. Нам практически гарантируют, что употребляя тот или иной БАД, мы не только навсегда избавимся от болезни, но и улучшим… далее идет перечисление того, что произойдет.

И чем больше Вы читаете про БАДы, тем больше они Вам нравятся. В описании любого лекарства подробно описаны побочные действия лекарства. И каждый раз, когда Вы его читаете, то начинаете представлять себе этот ужас.

А в описании любого БАДа побочные действия отсутствуют. Не надо ходить к врачам, соблюдать режим и так далее. Все просто, нужно просто принимать БАД. Спешу Вас разочаровать, все совсем не просто и безопасно. Read more

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.