Пользовательский поиск

Archive for 12 Июнь 2012

Анаприлин для снижения пульса

Подпишись на обновление сайта. Получай обновления на почту:

Анаприлин

Самое главное, что Вы должны знать про анаприлин, то, что он уменьшает силу и частоту сердечных сокращений, сократительную способность миокарда и величину сердечного выброса, т.е. снижает пульс.

Потребность миокарда в кислороде снижается. Артериальное давление понижается. Анаприлин также улучшает состояние больных с тиреотоксикозом. Он потенцирует действие тиреостатическим средств и может применяться для лечения сердечно-сосудистых и нейропсихических нарушений у больных диффузным токсическим зобом. У больных тиреотоксическим зобом, подлежащих хирургическому вмешательству и не переносящих тиреостатические препараты, его применяют для предоперационной подготовки. Read more

Подпишись на обновление сайта. Получай обновления на почту:

Мерказолил – для снижения уровня гормонов щитовидной железы

Мерказолил

Мерказолил или тиамазол относится к антитиреоидным средствам. Этот препарат нарушает синтез гормонов щитовидной железы. Противопоказан при гиперчувствительности, выраженной лейкопении или гранулоцитопения (в т.ч. в анамнезе), в период лактации. C осторожностью и только после консультации с врачом его можно применять при зобе очень больших размеров с сужением трахеи (только кратковременное лечение в период подготовки к операции), печеночной недостаточности, во время беременности только после консультации с  гинекологом-эндокринологом. Read more

Какие физические упражнения нужно делать при болезни щитовидной железы

физические упражнения при болезни щитовидной железы

В самом начале заболевания Ваш организм ослаблен. Сил практически нет. И вы задаетесь вопросом: "Как стать сильнее? Когда пройдет слабость и вы вернетесь в прежнее состояние? и т.д." Не волнуйтесь, если Вы будете лечиться и заниматься физкультурой, то Вы очень скоро станете сильнее. Да, Я не ошиблась. Физические упражнения при нашей болезни необходимы. Начинать нужно с самого простого.

Ходьба

Сначала это было единственное физическое упражнение, на которое хватало сил. Я старалась ходить как можно больше. После работы я пешком шла  2 или 3 остановки, садилась на троллейбус и выходила на одну остановку раньше.

Совет! Ходите как можно больше. Read more

Сердолик и его применение при болезни щитовидной железы

сердолик для лечения зобаСердолик при болезни щитовидной железы

Это оранжевая и мясо-красная разновидность халцедона. Сердоликотерапия выделена в отдельную ветвь нетрадиционной медицины. Сердолик - это камень для лечения щитовидной железы.

Сердолик обладает слабой радиоактивностью, что делает его эффективным средством для заживления ран, нарывов, опухолей, чирьев и других нарушений кожного покрова. В результате облучения сердоликом улучшается состав крови, снижается температура, затягиваются раны, рассасываются опухоли, рубцуются язвы, исчезают отеки, идет улучшение всех процессов регенерации ткани и восстанавливается состояние нервной системы.

Сердолик помогает организму восстанавливать запасы кремния, т.е. способствует общему омоложению. С этой целью его можно использовать как яшму и кремень в качестве грузил для травяных квасов или облучая сердоликом область щитовидной железы. При использовании минерала местно, для улучшения регенерации ткани, его лучше предварительно нагреть.

!!! При гипертиреозе область щитовидной железы категорически запрещено подвергать любым тепловым воздействиям. Read more

Янтарь и его применение при болезни щитовидной железы

янтарь при зобеЯнтарь при болезни щитовидной железы

Янтарь содержит йод, поэтому ношение бус из него, полезно при лечении и профилактике заболеваний щитовидной железы, которые возникают при недостатке йода в организме, а также для очищения всего организма от токсинов и нормализации деятельности щитовидной железы.

Наиболее лечебным считается необработанный янтарь.

Больные гипотиреозом должны носить его постоянно.

А вот при гипертиреозе, когда функция щитовидной железы увеличена, янтарные украшения носить запрещено.

Не знаю почему, но, когда у меня возник рецидив болезни, ношение бус из необработанного янтаря успокаивало щитовидную железу. И я носила их круглосуточно до тех пор, пока снова не начала принимать мерказолил. Тогда ощущения изменились, носить бусы я уже не могла.

Симптомы тиреотоксикоза

Симптомы тиреотоксикоза

Гипертиреоз (тиреотоксикоз) - это состояние организма при котором функция щитовидной железы повышены, а это значит, что она вырабатывает больше гормонов, чем необходимо здоровому человеку и это негативно влияет на организм. Если Вы заметили у себя несколько из ниже перечисленных симптомов тиреотоксикоза, то это повод обратиться к эндокринологу. Read more

Продукты с отрицательной калорийностью. Что это означает?

Продукты с отрицательной калорийностью

Продукты с отрицательной калорийностью – это продукты, которые содержат меньше калорий, чем используется для их переработки организмом.

Например, сельдерей. В 100 г этого овоща содержит 16 ккал и 4 г нерастворимой клетчатки. Переваривая ее, организм затрачивает в 3-4 раза больше энергии, чем можно получить из стебля сельдерея.

Основные продукты с отрицательной калорийностью: Read more

Какая диета должна быть при гипертиреозе

Диета при гипертиреозе

Эндокринная система играет основную роль в регулировании нашего веса. Различные железы эндокринной системы вырабатывают различные гормоны, влияющие на деятельность клеток, органов и практически на каждую функцию нашего организма. Эти гормоны имеют немаловажное значение в регуляции аппетита, скорости обмена веществ, откладывании жировой массы и т.д. При гипертиреозе сначала мы резко худеем. После начала лечения начинается резкое увеличение веса. Это означает, что функция щитовидной железы нормализуется. Наша задача – сделать эту прибавку не очень большой с помощью диеты. Диета при гипертиреозе должна отвечать ряду требований: Read more

Как изменяется вес при болезни щитовидной железы

Вес и щитовидная железа

Щитовидная железа вырабатывает гормон, который отвечает за сжигание жиров, поэтому вес зависит от состояния щитовидной железы. При гипертиреозе, когда функция щитовидной железы и перистальтики повышена, вес резко уменьшается.

После начала приема мерказолила мой вес начал увеличиваться. Мой эндокринолог был очень доволен - она сказала что это один из симптомов того, что лекарство помогает, функция щитовидной железы постепенно нормализуется, перистальтика "входит в норму". Но увеличение веса означает дополнительную нагрузку на сердце и не только. Так как сдержать вес? В самом начале лечения заболевания спортом заниматься нельзя. Меньше есть тоже не получиться. Так что же делать? Единственный вариант - это специальная диета, а именно применение продуктов с отрицательной калорийностью и натуральной клетчатки. Здоровый человек от такой диеты начнет худеть. А нам - это поможет не набрать вес!

Как взаимосвязаны психологическое состояние и заболевания щитовидной железы

Психологическое состояние и болезнь

Психологическое состояние и болезнь влияют друг на друга. Ваша болезнь влияет на ваше мироощущение и стрессы в конечном счете могут вызвать невроз, и как следствие, привести к серьезному заболеванию.

Я помню ощущения страха и чувство тревожности, оно накатывало и заставляло все время нервничать безо всякой причины на это. Я пыталась понять почему? Что изменилось? Я никогда не боялась жизни. На ответы на эти вопросы ушло несколько дней. Я поняла, что это симптом болезни. Нет, чувство тревожно не прошло. Но от самоосознания того, что это просто симптом моей болезни мне стало легче. Я сказала себе - мир не изменился, болезнь изменила мое отношение к нему, а это значит, я могу просто игнорировать эти ощущения.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.